Ergebnisse 2016

Ergebnisse Greußen 2016

Kommentare 0
Aktuelles, Allgemein, Ausstellungen

Gerichtet wurde durch Antje Meyer im Europa-Standard.

1. Oberklasse Sheltie                      
1. 005 Bombastic Von Heidenblut Buff California Schwarz S. HEISE
2. Oberklasse Coronet                      
1. 017 Beetlejuice Sächsische Zuckerschnuten Rot-Weiß D. MEIßNER
2. 011 F… Sächsische Zuckerschnuten Schwarz-Rot-Weiß D. MEIßNER
3. 014 Farina S Tango Sächsische Zuckerschnuten Rot-Weiß D. MEIßNER
2.1 Unterklasse Coronet Schwarz-Rot-Weiß
1. 011 F… Sächsische Zuckerschnuten Schwarz-Rot-Weiß D. MEIßNER
2.2 Unterklasse Coronet Gemischt
1. 017 Beetlejuice Sächsische Zuckerschnuten Rot-Weiß D. MEIßNER
2. 014 Farina S Tango Sächsische Zuckerschnuten Rot-Weiß D. MEIßNER
3. Oberklasse Peruaner
4. Oberklasse Texel / Merino
1. 033 Avalon Muldentaler Quietschbande Goldagouti [M] J. ZOCHE
2. 028 Herkules Angies Knuddelbande Schwarz-Weiß [T] A. OPOLKA
5. Oberklasse Alpaka / Lunkarya
1. 035 Noelin Sächsische Zuckerschnuten Goldagouti-Rot-Weiß [A] D. MEIßNER
2. 036 Whiskey Funny Longhairs Schwarz [L] S. HEISE
6. Oberklasse Schweizer Teddy
1. 041 Carl Andres Tierwelt Creme-Weiß Satin FAM. ANDRE
2. 048 Gismo OKIDOKI Solid Silberagouti J. ZOCHE
3. 044 Cheyenne Andres Tierwelt Buff-Weiß Satin FAM. ANDRE
7. Oberklasse Glatthaar
1. 057 Yindura Von Salza Slate Blue-Creme-Argente S. STEUER
2. 078 Tonga Von den Altfrankener Parkschweinchen Schokolade A. FINDEISEN
3. 054 Evienne Von der Mittelmühle Solid Silberagouti FAM. BECKER
7.1 Unterklasse Glatthaar Agouti / Argente
1. 057 Yindura Von Salza Slate Blue-Creme-Argente S. STEUER
2. 054 Evienne Von der Mittelmühle Solid Silberagouti FAM. BECKER
3. 051 Kiss me Von der Mittelmühle Goldagouti FAM. BECKER
7.2 Unterklasse Glatthaar Gemischt
1. 063 Paola Von Salza Magpie Schwarz S. STEUER
2. 062 Maybe Von Salza Silver Fox S. STEUER
3. 061 Rouge Von Salza Slate Blue Fox S. STEUER
7.3 Unterklasse Glatthaar Himalaya / California
1. 067 Leia Mondscheinschweinchen Himalaya Schwarz C. PROFT
2. 066 Hummels Mondscheinschweinchen Himalaya Schwarz C. PROFT
3. 065 Pummeluff Mondscheinschweinchen Himalaya Schwarz C. PROFT
7.4 Unterklasse Glatthaar Einfarbig
1. 078 Tonga Von den Altfrankener Parkschweinchen Schokolade A. FINDEISEN
2. 076 Lancelot Von den Altfrankener Parkschweinchen Schokolade A. FINDEISEN
3. 081 Xiu Heidequieker Creme K. SCHIRMER
8. Oberklasse English Crested                        
1. 082 Gracia Vom Raschelberg Buff-Weiß K. UHLMANN
2. 091 Barcadi Blue Stone Von Salza Slate Blue Tan S. STEUER
3. 088 Lucas-Noah Von der Mittelmühle Solid Goldagouti-Weiß F. BECKER
8.1 Unterklasse English Crested Zweifarbig
1. 082 Gracia Vom Raschelberg Buff-Weiß K. UHLMANN
2. 088 Lucas-Noah Von der Mittelmühle Solid Goldagouti-Weiß FAM. BECKER
3. 083 Xaver Vom Raschelberg Buff-Weiß K. UHLMANN
8.2 Unterklasse English Crested Gemischt
1. 091 Barcadi Blue Stone Von Salza Slate Blue Tan S. STEUER
2. 089 Easy Going Von der Mittelmühle Goldagouti FAM. BECKER
3. 092 Beauty Von Heidenblut Creme California Schoko N. FAHNENSTICH
9. Oberklasse Rosetten                         
1. 105 Arc de Triumph Von der Mittelmühle Schwarzschimmel FAM. BECKER
2. 104 Levels Von der Mittelmühle Buntschimmel FAM. BECKER
3. 106 Melody Von der Mittelmühle Slate Blue-Gold-Schimmel FAM. BECKER
10. Oberklasse Rex                        
1. 109 Rio Vom Raschelberg Rot-Weiß K. UHLMANN
2. 113 Bella Die Krümelmonster Rot-Weiß D. ÖSTERREICHER
3. 116 Biene Die Krümelmonster Goldagouti-Rot-Weiß D. ÖSTERREICHER
11. Oberklasse US Teddy
1. 132 Andruse Die Heidequieker Creme p.e. K. SCHIRMER
2. 128 Guiletta Die Heidequieker Schoko-Buff-Weiß K. SCHIRMER
3. 129 Haribo Die Heidequieker Schoko-Buff-Weiß K. SCHIRMER
11.1 Unterklasse US Teddy Zweifarbig
1. 121 Mon Cherie Andres Tierwelt Schwarz-Weiß FAM. ANDRE
11.2 Unterklasse US Teddy Gemischt
1. 132 Andruse Die Heidequieker Creme p.e. K. SCHIRMER
2. 128 Guiletta Die Heidequieker Schoko-Buff-Weiß K. SCHIRMER
3. 129 Haribo Die Heidequieker Schoko-Buff-Weiß K. SCHIRMER
12. Oberklasse Liebhaber
1. 138 Raven US Teddy Creme California Schoko K. SCHIRMER
2. 142 Boony Teddy-Mix Schoko-Gold-Weiß A. OPOLKA
3. 137 Lutzi US Teddy Cremeagouti-Creme-Weiß K. SCHIRMER
Best of Show (alt)
1. Platz 057 Yindura Von Salza Slate Blue-Creme-Argente S. STEUER
2. Platz 105 Arc de Triumph Von der Mittelmühle Schwarzschimmel FAM. BECKER
3. Platz 082 Gracia Vom Raschelberg Buff-Weiß K. UHLMANN
Best of Show (jung)
1. Platz 041 Carl Andres Tierwelt Creme-Weiß Satin FAM. ANDRE
2. Platz 063 Paola Von Salza Magpie Schwarz S. STEUER
3. Platz 067 Leia Mondscheinschweinchen Himalaya Schwarz C. PROFT
Bestes Paar
1. Platz 082 Gracia Vom Raschelberg English Crested

Buff-Weiß

K. UHLMANN
083 Xaver
2. Platz 108 Carlo Vom Raschelberg Rex

Rot-Weiß

K. UHLMANN
109 Rio
3. Platz 074 Castillo Von den Altfrankener Parkschweinchen Glatthaar

Schokolade

A. FINDEISEN
078 Tonga
„Richterliebling“
Antje Meyer 078 Tonga Von den Altfrankener Parkschweinchen Glatthaar

Schokolade

A. FINDEISEN
Zuschauerbewertung
1. Platz 135 Chloe Schoko-Creme-Weiß K. LÖSER

Schreibe einen Kommentar