Ergebnisse Greußen 2017

Ergebnisse Ausstellung Greußen 2017

Kommentare 0
Aktuelles, Allgemein, Ausstellungen

Gewinner Greußem 2017
v.l.n.r. Bestes Jungtier Dreamgirl von Sandras Wuselbande, Bester Liebhaber Strubbinchen, Bestes Alttier Quiana vom Raschelberg

Richtung: Antje Meyer und Britta Poweleit (beide OMNC e.V.), nach Europa-Standard

1. Oberklasse Sheltie / Peruaner Gemischt                       
1. 002 Ebony Von Sandras Wuselbande Himlaya Schwarz (Sheltie) S. HEISE SG+/95,5
2. Oberklasse Coronet                       
1. 016 Dream Girl Von Sandras Wuselbande Safran-Weiß S. HEISE HV/96,5
2. 012 Fae Sächsische Zuckerschnuten Rot-Weiß D. MEIßNER HV/96
3. 013 Faith Sächsische Zuckerschnuten Rot-Weiß D. MEIßNER HV/96
3. Oberklasse Texel / Merino Gemischt  
4. Oberklasse CH Teddy  
1. 029 Caramel Von Andres Tierwelt Buff FAM. ANDRE SG/94
5. Oberklasse Glatthaar  
1. 047 Erdbeermond Mondscheinschweinchen Himalaya Schwarz C. PROFT HV/96,5
2. 060 Goliath Von den Altfrankener Parkschweinchen Schokolade A. FINDEISEN HV/96
3. 054 Elsbeere Von den Naturburschen Gold-Weiß C. KÖNIG HV/96
5.1 Unterklasse Glatthaar Agouti / Argente / Tan  
1. 036 Duncan Vom kleinen Feld Slate Blue Otter S. STEUER SG+/95,5
2. 032 Inferno Von Salza Slate Blue-Safran-Argente F. WIENER SG+/95,5
3. 033 Yanika Von Salza Slate Blue-Safran-Argente S. STEUER SG/95
5.2 Unterklasse Glatthaar Zeichnung Gemischt  
1. 047 Erdbeermond Mondscheinschweinchen Himalaya Schwarz C. PROFT HV/96,5
2. 046 Jupiter Mondscheinschweinchen Himalaya Schwarz C. PROFT HV/96
3. 045 Arne Mondscheinschweinchen Himalaya Schwarz C. PROFT HV/96
5.3 Unterklasse Glatthaar Zwei- und Dreifarbig  
1. 054 Elsbeere Von den Naturburschen Gold-Weiß C. KÖNIG HV/96
2. 056 Talana Von den Naturburschen Dapple-Weiß C. KÖNIG SG+/95,5
3. 055 —- Von den Naturburschen Gold-Weiß C. KÖNIG SG/95
5.4 Unterklasse Glatthaar Einfarbig  
1. 060 Goliath Von den Altfrankener Parkschweinchen Schokolade A. FINDEISEN HV/96
2. 061 Quarina Von den Altfrankener Parkschweinchen Schokolade A. FINDEISEN HV/96
3. 063 Gala Of little devils Schokolade A. FINDEISEN HV/96
6. Oberklasse English Crested                          
1. 079 Quiana Vom Raschelberg Buff-Weiß K. UHLMANN HV/96,5
2. 075 Xaver Vom Raschelberg Buff-Weiß K. UHLMANN HV/96
3. 083 Penell Von Angies Knuddelbande Creme California Schoko A. OPOLKA HV/96
6.1 Unterklasse English Crested Zwei- und Dreifarbig  
1. 079 Quiana Vom Raschelberg Buff-Weiß K. UHLMANN HV/96,5
2. 075 Xaver Vom Raschelberg Buff-Weiß K. UHLMANN HV/96
3. 076 Yannette Vom Raschelberg Buff-Weiß K. UHLMANN SG+/95,5
6.2 Unterklasse Crested Gemischt  
1. 083 Penell Von Angies Knuddelbande Creme California Schoko A. OPOLKA HV/96
2. 088 Opolsum Von Angies Knuddelbande Creme d.e. A. OPOLKA HV/96
3. 087 Nelly Von den Heidequiekern Buff K. SCHIRMER SG+/95,5
7. Oberklasse Rosetten                          
8. Oberklasse Rex                          
1. 094 Rexgott Mondscheinschweinchen Solid Cinnamonagouti C. PROFT HV/96
2. 092 Enno Von der schönsten Weide Buff C. PROFT HV/96
3. 093 Todward Mondscheinschweinchen Solid Silberagouti C. PROFT HV/96
9. Oberklasse US Teddy  
1. 111 Edgar Die Heidequieker Schoko Otter K. SCHIRMER HV/96
2. 109 Charles Die Heidequieker Buff California Schoko K. SCHIRMER HV/96
3. 112 Arthur Die Heidequieker Schoko Otter K. SCHIRMER HV-/96
9.1 Unterklasse US Teddy Zweifarbig  
1. 005 Vom kleinen Feld Safran-Weiß D. SCHULZ SG/95,5
2. 104 Giuletta Die Heidequieker Schoko-Buff-Weiß K. SCHIRMER SG/95
3. 105 Queen Mum Die Heidequieker Weiß d.e. K. SCHIRMER SG/95
9.2 Unterklasse US Teddy Gemischt  
1. 111 Edgar Die Heidequieker Schoko Otter K. SCHIRMER HV/96
2. 109 Charles Die Heidequieker Buff California Schoko K. SCHIRMER HV/96
3. 112 Arthur Die Heidequieker Schoko Otter K. SCHIRMER HV-/96
12. Oberklasse Liebhaber  
1. 119 Strubbinchen Rosette Brindle K. UHLMANN 100
2. 123 Lulu Rosette Schwarz-Rot M. MÜLLER 99,5
3. 121 Raven US Teddy Creme California Schoko K. SCHIRMER 98,5
Best of Show (alt)  
1. 079 Quiana Vom Raschelberg Buff-Weiß K. UHLMANN HV/96,5
2. 094 Rexgott Mondscheinschweinchen Solid Cinnamonagouti C. PROFT HV/96
3. 060 Goliath Von den Altfrankener Parkschweinchen Schokolade A. FINDEISEN HV/96
Best of Show (jung)  
1. 016 Dream Girl Von Sandras Wuselbande Safran-Weiß S. HEISE HV/96,5
2. 047 Erdbeermond Mondscheinschweinchen Himalaya Schwarz C. PROFT HV/96,5
3. 083 Penell Von Angies Knuddelbande Creme California Schoko A. OPOLKA HV/96
Bestes Paar  
1. 060 Goliath Von den Altfrankener Parkschweinchen Glatthaar

Schokolade

A. FINDEISEN HV/96
062 Lola HV/96
2. 111 Edgar Von den Heidequiekern US Teddy

Schoko Otter

K. SCHIRMER HV/96
112 Arthur HV/96
3. 045 Arne Mondscheinschweinchen Glatthaar

Himalaya Schwarz

C. PROFT HV/96
046 Jupiter HV/96
Zuschauerbewertung  
1. 119 Strubbinchen Rosette Brindle K. UHLMANN

Schreibe einen Kommentar