Herrnschwende 2019 – Die Ergebnisse

Kommentare 0
Aktuelles, Allgemein, Ausstellungen

Zum Nachschlagen, Festhalten und Schmökern, habe ich nachfolgend die Ergebnisse unserer Ausstellung vom KuNaLa e.V. aufgelistet. Ich gratuliere an dieser Stelle noch einmal herzlich allen Gewinnern und bedanke mich zum einen für das tolle Fotoshooting mit den ganzen wunderschönen Tieren in den unterschiedlichsten Rassen und Farben – Es war mir eine Freude! Zum anderen geht ein ganz besonderes Dankeschön an Antje Meyer und Andrea Steingrube, die bestens gelaunt alle Rasse- und Lieberhabertiere im Europa-Standard bzw. in der Liebhaberklasse richteten.


v.l.n.r. Hubertus, Franzi und Arizona
Bestes Alttier

Platz 1 – Arizona von den Altfrakener Parkschweinchen
Platz 2 – Hubertus von den Heidequiekern
Platz 3 – Franzi von den Krümelmonstern


v.l.n.r. Isabell, Mara und Joker
Bestes Jungtier

Platz 1 – Isabell von Sandras Wuselbande
Platz 2 – Joker von Sandras Wuselbande
Platz 3 – Mara von den Krümelmonstern


v.l.n.r. Madita, Pumpkin und Coffee
Bestes Liebhabertier

Platz 1 – Pumpkin von Felix W.
Platz 2 – Coffee von Felix W.
Platz 3 – Madita von Carolin T.


v.l.n.r. Helga & Odette, Luis & Atlanta und Arizona & Betty Barcley
Bestes Paar

Platz 1 – Arizona & Betty Barcley von den Altfrakener Parkschweinchen
Platz 2 – Helga & Odette vom Raschelberg
Platz 3 – Luis & Atlanta von den Krümelmonstern


Olivia vom Birkenwald
Publikumsliebling

Platz 1 – Olivia vom Birkenwald, ausgestellt von Jadon D.


Bestes Sheltie

Platz 1 – Isabell von Sandras Wuselbande
Platz 2 – Khalida von Sandras Wuselbande
Platz 3 – Quento von Sandras Wuselbande


Bestes Coronet

Platz 1 – Joker von Sandras Wuselbande
Platz 2 – Ontje vom CS Melissa Jansen


Bestes CH Teddy

Platz 1 – Mallorca von Caviastal Happy
Platz 2 – Capri von Andres Tierwelt


v.l.n.r. Arizona, Daria und Elfenzauber
Bestes Alttier

Platz 1 – Arizona von den Altfrakener Parkschweinchen
Platz 2 – Elfenzauber von Salza
Platz 3 – Daria von den Naturburschen


v.l.n.r. Helga, Hubertus und Odette
Bestes English Crested

Platz 1 – Hubertus von den Heidequiekern
Platz 2 – Helga vom Raschelberg
Platz 3 – Odette vom Raschelberg


v.l.n.r. Baldowino, Max und Moonlight
Bestes US Teddy

Platz 1 – Baldowino von den Heidequiekern
Platz 2 – Moonlight von den Heidequiekern
Platz 3 – Max von Andres Tierwelt


v.l.n.r. Lola, Franzi und Atlanta
Bestes Rex

Platz 1 – Franzi von den Krümelmonstern
Platz 2 – Atlanta von den Krümelmonstern
Platz 3 – Lola von den Krümelmonstern


Antje – Khalida von Sandras Wuselbande
Andrea – Rudy von Larissa

Schreibe einen Kommentar